Замена компрессора холодильника

Компрессор можно считать «сердцем» холодильника. Этот агрегат осуществляет постоянную перекачку, сжатие хладагента, благодаря чему снижается температура в камерах. Устройство механизма сложное, многокомпонентное. Поэтому ремонт компрессора без соответствующих навыков, инструментов выполнить невозможно. Более того, такие попытки могут стать причиной окончательной поломки агрегата, не исключены удары электрическим током. Поэтому разбираться, почему не запускается компрессор в холодильнике, нельзя. Это задача для профессионалов. Найти квалифицированного, опытного мастера вы можете в фирме «Холод-Рем».

     Оставить заявку     

Признаки неисправности компрессоров в холодильниках

Не секрет, что на услугу замена компрессора цена является высокой. Стоит агрегат любой модели недешево. Для того чтобы не допустить его окончательного выхода из строя, необходимо помнить о правилах эксплуатации устройства, внимательно следить за его состоянием.

Нельзя допускать длительной работы холодильника в режимах повышенной нагрузки. Многие модели оснащены удобными функциями быстрой заморозки. Но их использовать нужно только при необходимости. Нередки случаи, когда владельцы техники забывают переключить ее в нормальный режим, что приводит к преждевременному износу.

Причинами для незамедлительного вызова специалиста являются:

  • Появление дребезжания, вибрации,
  • Нарушение интервалов включения и выключения,
  • Повышение температуры в камерах.

Если своевременно произвести диагностику, устранение небольших неполадок, капитальный ремонт, замена компрессора холодильника могут не понадобиться.

Ремонт и замена компрессора в «Холод-Рем»

В большинстве случаев поломка этого узла определяется специалистами, как не подлежащая ремонту. Владельцу холодильника при выходе из строя компрессора рекомендуется его заменить. Это потребует существенных затрат, но новая техника стоит дороже.

Мы понимаем, что замена компрессора холодильника может оказаться непосильной проблемой для хозяев. Поэтому при возможности наши специалисты выполняют ремонт этого узла. Мастерские фирмы «Холод-Рем» оснащены необходимым оборудованием, позволяющим проводить сложные работы. Высококвалифицированные, опытные мастера выполняют перемотку статора, используя высококачественный провод, устойчивый к воздействию фреона. Такой ремонт мотора компрессора в холодильнике позволяет обеспечить бытовой технике много лет бесперебойной работы.


Возврат к списку