Как перевезти холодильник

Как правильно перевозить холодильник

При смене места жительства все сталкиваются с такой проблемой, как перевозка вещей и мебели. Но не всё можно перевезти довольно легко и без проблем, поэтому некоторым предметам мебели нужно уделить особое внимание. Не следует начинать действовать, если нет уверенности, что всё пройдет без последствий и хлопот.

kak-perevezti-kholodilnik.jpg

К примеру, можно ли перевозить холодильник? Если да, то, как именно? Да, безусловно, можно, и в данной статье речь пойдет о том, как правильно перевозить холодильник. Для многих будет полезно это знать, т.к. рано или поздно с данной ситуацией сталкиваются практически все.

Как правило, многие полагают, что с надежным, нехрупким холодильником ничего не случится, и перевозят его, не соблюдая нужные правила. Однако, даже микротрещина приводит к серьезному ремонту. Для того, чтобы этого избежать, нужно придерживаться некоторых правил. Они могут быть прописаны в инструкции по эксплуатации, но если ее нет, то все нужные советы описаны ниже.

Что нужно сделать перед этим

Прежде всего, до транспортировки агрегата в любом положении нужно извлечь из холодильника всё содержимое, разморозить и хорошо протереть. Важно то, чтобы все выдвижные части были надежно связаны между собой и не привели к появлению неисправностей. А сам холодильник непременно нужно перевозить при помощи крепежных приспособлений.

Также нужно знать, какой угол уклона считается оптимальным, можно ли перевезти холодильник на боку, почему перевозка вертикально самая подходящая. Данные вопросы являются незначительными на первый взгляд, но при серьезных последствиях, они начинают играть чуть ли не главную роль.

Особенности перевозки холодильника лежа

Как только холодильник предварительно готов, его следует крепко обмотать, чтобы те его части, которые подвижны, были надежно зафиксированы, это поможет избежать ремонта. Таким образом, можно перевезти холодильник лежа безопасно, но следует помнить, что чем дольше дорога, тем как можно надежнее нужно упаковать его. В этих случаях хорошо помогут скотч или веревка. Не нужно бояться за то, что он не будет работать или появится неполадка, важно учитывать все нюансы.

Можно ли перевезти холодильник на боку

kak-perevezti-kholodilnik-2.jpg

Если говорить о транспортировке лежа, то можно ли перевезти холодильник на боку? Это возможно, но довольно рискованно, но если все же другого выхода нет, то нужно помнить несколько правил:

·                    категорически не советуют перевозить данный агрегат на крышке или спинке, т.к. это неминуемо приведет к повреждениям;

·                    нужно следить, чтобы дверные петли обязательно оказались наверху, иначе поломка неизбежна;

·                    мало, чтобы холодильник был зафиксирован, важно, чтобы он был закреплен на мягкой поверхности. По возможности это может быть одеяло, матрац, ну или картон, если нет более мягкого;

·                    важно проследить за тем, чтобы поверхность, на которой будет перевезен холодильник, была ровной, иначе это приведет к повреждениям, которые скорее всего трудно будет устранить;

·                    загружать и выгружать холодильник следует как можно аккуратнее, а процесс перевозки водителем должен проходить на очень медленной скорости и следует быть предельно внимательным, как именно проходит сам процесс. Лучше, чтобы кроме водителя находился еще хотя бы один человек, который сможет контролировать процесс.

Можно перевезти холодильник стоя

kak-perevezti-kholodilnik-3.jpg

Как перевезти холодильник вертикально

Именно так процесс пройдет с минимальными затратами или без них вовсе. А как это сделать, описано ниже:

·                    после предварительной подготовки нужно надежно упаковать холодильник;

·                    очень аккуратно загрузить агрегат в специальную технику;

·                    надежно зафиксировать его в ней;

·                    довезти до нужного пункта и аккуратно выгрузить.

Многие задают вопрос, можно перевезти холодильник стоя, на него нужно ответить, конечно же, утвердительно. В большинстве случаев таки поступают, и на это есть объяснение. Это безопасно и при таком способе существует меньше рисков.

Итак, холодильник в нужном пункте назначения, пришло время рассмотреть вопрос о том, можно ли сразу включать холодильник после перевозки. Опять же, нужно изучить все заранее.

Как только холодильник установлен в новом месте, сразу включать и использовать его не рекомендуют, т.к. жидкость должна стечь на место. Сколько это займет времени? Обычно от одного до нескольких дней, если срок кажется слишком большим, то нужно помнить о том, что лучше подождать, чем подвергать агрегат риску поломки.

kak-perevezti-kholodilnik-4.jpgБывает так, что холодильник не работает должным образом, не морозит настолько сильно, насколько нужно, тогда нужно обращаться к специалистам, они быстро выявят причину поломки и вернут в рабочее состояние.

Все советы работают как для новых, так и для тех холодильников, которые уже находились в эксплуатации. Если есть опасения или неуверенность в безопасности перевозки, лучше воспользоваться специальной техникой, которая с большей долей вероятности доставит агрегат в нужное место безопасно.

Следуя вышеперечисленным советам, еще больше людей узнали, как правильно перевозить холодильник. Часто при переезде на новое место люди просто не знают, что нужно учитывать, чтобы перевозка прошла удачно, часто делают ошибки, затем вынуждены делать ремонт. Поэтому важно соблюдать все пункты, учитывать все нюансы, это поможет сохранить работоспособность предметов мебели как можно дольше. Очень полезно сначала изучить информацию, затем начинать действовать.


Возврат к списку